¿Quén está en línea?

Hay 3 invitados y ningún miembro en línea

Blogs Tutorías

Equipo Directivo

Experiencias de CTM

Salón del Estudiante de Sevilla

Viaje Fin de curso a Portugal

Viaje cultural a Almagro

Olimpiadas Geología

Día de la Paz

Cuacos de Yuste

Graduación 2016

Reforestación

Monfragüe 2015_16

Taller Cuentacuentos

Llerena 2015_16

Tentudía 2016

Día del Centro

Cocinando

Contenedor de Arte

Santos de Maimona

No tenía miedo a las dificultades: lo que la asustaba era la obligación de tener que escoger un camino. Escoger un camino significaba abandonar otros. Paulo Coelho (1947-?) Escritor brasileño.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 
 
 
 

PROFESORADO DEL I.E.S "MAESTRO JUAN CALERO" POR DEPARTAMENTOS

CURSO 2017-18

 

 

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

  • Jefa: Dña. Sagrario Trinidad Araujo.
  • D. Manuel Nogues Cháves.
  • D. Pablo Ramos Duro.

EDUCACIÓN FÍSICA

  • Jefe: D. José Manzano Pando.
  • Dña. Elena Caro Puértolas.

EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL

  • Jefa: Dña. Francisca Domínguez Zapata
  • D. José Antonio Adame Gómez

 

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

  • Jefa: Dña. Luisa Díaz González

FILOSOFÍA

  • Jefe: D. José Luis Cardoso Barbecho.

FÍSICA Y QUÍMICA

  • Jefa: Dña. Josefa Macedo García
  • Dña. Rocío Nogues Chaves
  • D. Gonzalo Prados Joya.

FRANCÉS

  • Jefa: Dña. Mª del Carmen Fonseca Cantos.
  • Dña. Aurora Rodríguez Vázquez

GEOGRAFÍA E HISTORIA

  • Jefe: D. Agustín Sevilla Ortiz
  • D. Pablo Nogues Chavero.
  • Dña. María Estepa Montenegro.
  • Dña. Mª José Heras Rodríguez.

INGLÉS

  • Jefa: Dña. Rita Mesa Navarro.
  • D. José Antonio Rodríguez Díaz.
  • D. José Antonio Sánchez Riaño.
  • Dña. María Victoria Gómez Leo.

ORIENTACIÓN

  • Jefa: Dña. Libania Da Silva Martín.
  • Dña. Rosario de Castro Calderón.
  • Dña. Juan Carlos Fonseca Méndez.
  • D. Manuel Barrientos Núñez.
  • D. Manuel Barbecho Terrón.
  • Dña. Concha Méndez Torrescusa.
  • Dña. Eva Garduño Covos.
  • D. Matías Lagos Vacas.
  • Dña. Alicia Vázquez Marrón.
  • Dña. Mª Carmen Blanca Pecero.
  • Dña. Mª Carmen Delicado Borrero.

LENGUA Y LITERATURA

  • Jefa: Dña. Loreto de la Vega Sánchez.
  • D. Diego Pacheco Cardoso.
  • Dña. Alicia Martín Cámara.
  • D. Antonio Sánchez Romano.

MATEMÁTICAS

  • Jefe:Dña. Concha Gómez Albarrán.
  • D. José Gabriel Báez Aradilla.
  • D. José Alejandro Fernández Múñoz.
  • Dña. Noelia Apolo Fernández.

MÚSICA

  • Jefa: Dña.Luisa Díaz González.

LATÍN

  • Jefe: D. Juan Carlos Ledesma Mestre.
CICLO ATENCIÓN PERSONAS DEPENDIENTES
  • Jefe: D. Sergio Gabino Nogues Chavero.
  • Dña.Almudena Garzón Carrascal
  • Dña. Eulallia González Martínez.

TECNOLOGÍA

  • Jefe: D. Victor Manuel Acosta Guerrero.
  • Antonio Sánchez Gil.

ECONOMÍA

  • Jefe: D.Ambrosio Ruiz Burgos

RELIGIÓN

  • D. Miguel Ramos Díaz.
 
 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

Idiomas

Spanish Afrikaans Arabic Catalan Chinese (Traditional) English French Galician German Greek Hebrew Hindi Icelandic Irish Italian Japanese Portuguese Serbian

Fondo Social Europeo

Acceso

El Chiste del día

El Tiempo

Tiempo en Monesterio

Viaje a París

Visita Mérida

Visita a Sevilla

Visita a Córdoba

Visita Madrid y Cáceres

Halloween 2016

Rutas CAL

Jornada de Acogida

Cocedero de chochos

Picos de Europa

Visita a Sevilla

Visita a Cáceres

Visita a Granadadilla 2014

Visita a Granada 2015

La Jayona y Llerena

Tal día como hoy ...